Области применения съемной опалубки – статья от компании ООО «Монолит Металл»
г. Москва, Логистический центр, Славянский Мир
Продажа и аренда оборудования
для монолитного строительства
Пн-пт.: 9.00-18.00 (офис)
Сб-вс.: по записи
Пн-пт.: 9.00-18.00 (офис)
Сб-вс.: по записи
Меню
Меню
Оставить заявку
Пн-пт.: 9.00-18.00 (офис)
Сб-вс.: по записи
Пн-пт.: 9.00-18.00 (офис)
Сб-вс.: по записи
Меню
Меню
Оставить заявку

Области применения съемной опалубки

Области применения съемной опалубки

Монолитное строительство в последние годы становится одним из наиболее популярных методов возведения объектов. Этот факт объясняется не только тем, что стоимость строительства с использованием данной технологии ниже, но и рядом других причин.

Метод предусматривает использование специальной съемной опалубки, которая подразумевает поэтапное возведение объекта. Перед началом работ требуется доставить на стройплощадку необходимое количество бетона. Далее опалубку подготавливают, обрабатывая специальным раствором, а затем устанавливают при помощи кронштейнов, специальных стоек, соединительных замков и других элементов. После того как монтаж выполнен, съемную опалубку заливают бетоном. Когда он застывает, ее снимают (отсюда и название).

Используют опалубку такого типа, как правило, при возведении туннелей, перекрытий, стен, фундаментов. Наиболее востребованы съемные системы при сооружении бетонных конструкций в многоэтажных строениях. С их помощью изготавливают перекрытия и основы.

Съемная стеновая опалубка может использоваться не только в монолитном строительстве. К примеру, она применяется при возведении заборов или ограждений. Без подобного изделия сложно обойтись при строительстве основы для фонтанов, клумб или обустройстве других закрытых зон.

Съемная опалубка нередко участвует и в возведении ограждений, стен иных нестандартных конструкцией без перпендикулярных и прямых линий. В данном случае применяется скользящая разновидность опалубки подобного типа. Она позволяет реализовывать практически любые архитекторские замыслы. При помощи соответствующих щитов возводятся волновые изделия, ломаные конструкции и иные элементы сооружений и зданий.

В отдельную категорию можно выделить съемную опалубку для строительства фундаментов. Кроме того, ее используют при создании конструкций закругленной или круглой формы. Их конфигурация и поворот регулируются непосредственно на строительной площадке.

Главное – правильно выбрать и грамотно применить систему, тогда любое монолитное строительство будет успешным и быстрым. Мы предлагаем надежные конструкции по приемлемой цене и при необходимости доставим их прямиком на объект!


Вас может заинтересовать
Получите бесплатную консультацию прямо сейчас.
Бесплатно ответим на все ваши вопросы, даже если вы не совершите заказ
Также вы можете связаться с нами удобным для вас способом:
Написать нам
mail@monolitmetal.ru
Позвонить в Московский офис
+7-495-278-09-82
Меню
+7-495-278-09-82 Москва