Опалубка перекрытий своими руками – статья от компании ООО «Монолит Металл»
г. Москва, Логистический центр, Славянский Мир
Продажа и аренда оборудования
для монолитного строительства
Пн-пт.: 9.00-18.00 (офис)
Сб-вс.: по записи
Пн-пт.: 9.00-18.00 (офис)
Сб-вс.: по записи
Меню
Меню
Оставить заявку
Пн-пт.: 9.00-18.00 (офис)
Сб-вс.: по записи
Пн-пт.: 9.00-18.00 (офис)
Сб-вс.: по записи
Меню
Меню
Оставить заявку

Опалубка перекрытий своими руками

Опалубка перекрытий своими руками

Часто возникает необходимость сделать небольшое перекрытие. В таком случае нет особой необходимости вызывать профессионалов. Ведь если вы обладаете логическим мышлением, то вам вполне возможно сделать перекрытие своими руками. Для этого необходимо знать устройство опалубки перекрытий. Также вам необходимо раздобыть схему опалубки перекрытий. Последнюю всегда можно найти в интернете. По сути на этом теория заканчивается и пора приступать к практике.

Надеюсь, что на первом этапе вы определились с типом перекрытия Если это так, то вам необходимо купить комплектующие опалубки перекрытий. Это можно сделать в любом большом строительном магазине. После покупки необходимых материалов нужно будет докупить подпорки, которые будут удерживать всю конструкцию. Здесь есть несколько вариантов. Если у вас потолок высотой до 4,5 метров, то вам необходимо будет приобрети специальные телескопические стойки. Они представляют из себя раскладывающиеся трубки. Для каждой из них нужно приобрести триногу, которая будет удерживать стойку в вертикальном положении. Если же ваши потолки имеют высоту от 4,5 до 6 метров, то здесь понадобятся объемные стойки, которые представляют из себя несколько вертикальных труб, скрепленных между собой. Ну и последний тип стоек используется, если высота ваших потолков превышает 6 метров. В таком случае используется сплошная конструкция, собранная из труб.

При установке стоек стоит учесть, что высота балок, которые держат опалубку равняется минимум 40 см, а это значит, что следует отнять это расстояние от высоты потолка. Еще одним часто возникающим вопросом является схема расстановки стоек перекрытия. Расстояние, на котором они должны находиться друг от друга, зависит от множества факторов – начиная от типа стойка и заканчивая массой перекрытия на один квадратный метр. Только проведя все необходимые расчеты, можно узнать, на каком расстоянии они должны находиться.

Заключение. Заливка перекрытия своими руками – дело непростое, но вполне выполнимое. Но для начала нужно подробно изучить литературу, посвященную заливке, поскольку любая ошибка может повлечь за собой негативные последствия. Также необходимо обратить внимание на выбор качественных материалов, которые к тому же должны соответствовать всем стандартам. И конечно же, вы должны быть уверены в себе. Если это так – вам стоит попробовать!


Вас может заинтересовать
Получите бесплатную консультацию прямо сейчас.
Бесплатно ответим на все ваши вопросы, даже если вы не совершите заказ
Также вы можете связаться с нами удобным для вас способом:
Написать нам
mail@monolitmetal.ru
Позвонить в Московский офис
+7-495-278-09-82
Меню
+7-495-278-09-82 Москва