Одноразовая опалубка колонн – статья от компании ООО «Монолит Металл»
г. Москва, Логистический центр, Славянский Мир
Продажа и аренда оборудования
для монолитного строительства
Пн-пт.: 9.00-18.00 (офис)
Сб-вс.: по записи
Пн-пт.: 9.00-18.00 (офис)
Сб-вс.: по записи
Меню
Меню
Оставить заявку
Пн-пт.: 9.00-18.00 (офис)
Сб-вс.: по записи
Пн-пт.: 9.00-18.00 (офис)
Сб-вс.: по записи
Меню
Меню
Оставить заявку

Одноразовая опалубка колонн

Одноразовая опалубка колонн

Часто при строительстве объекта возникает необходимость установить колонну. И самым простым способом сделать это является заливка ее на месте установки. Это позволяет избежать транспортировки уже готовой колонны к месту назначения а также подьема ее с помощью крана на нужный этаж. Но при установке одной колонны возникает вопрос о необходимости покупки многоразовой опалубки. Ведь после заливки придется ее выбросить. И здесь на помощь приходит картонная опалубка для колонн, цена которой намного меньше в сравнении с деревянной.

Но помимо этого такая бумажная опалубка для колонн имеет множество преимуществ перед другими способами заливки. В первую очередь она легка в установке, поскольку представляет из себя картонную трубку, в которую заливается раствор. Она имеет небольшой вес и установить ее может даже один человек. По той же причине ее с легкостью можно доставить к месту постройки объекта. Несмотря на то, что картонная опалубка для колонн одноразовая, ее цена будет выгодна даже в том случае, если вам необходимо установить несколько колонн. Ведь ресурс многоразовой опалубки большой и использовав ее несколько раз, придется выбросить ее. А в случае с одноразовой вам не придется тратить много денег, ведь одна опалубка рассчитана на одну колонну. К тому же это упрощает расчет: вам не придется гадать, на сколько хватит опалубки, поскольку раскод получается 1:1.

Такие «формы» для колонн производятся достаточно просто – с помощью навивки картона, смазанного клеющим веществом. Благодаря своей спиральной структуре конструкция устойчива к высоким нагрузкам, которые она переносит во время заливки. Ну и, пожалуй еще одно преимущество одноразовой опалубки – возможность выбрать любой диаметр, а после полного высыхания вы всегда сможете оформить колонну в любом стиле.

Заключение. Одноразовая опалубка – это недорогое и надежное решение для заливки колонн разного диаметра и высоты. Невысокая цена, отсутствие каких-либо погрузочных работ, простота в установке, широкий выбор и прочие преимущества делают ее отличным решением, особенно если вам предстоит залить всего несколько колонн. Одноразовая опалубка легко демонтируется и ее всегда можно выбросить, поскольку она не громоздкая в отличии от ее стандартных деревянных аналогов. Выбрав ее вы будете довольны полученным результатом.


Вас может заинтересовать
Получите бесплатную консультацию прямо сейчас.
Бесплатно ответим на все ваши вопросы, даже если вы не совершите заказ
Также вы можете связаться с нами удобным для вас способом:
Написать нам
mail@monolitmetal.ru
Позвонить в Московский офис
+7-495-278-09-82
Меню
+7-495-278-09-82 Москва